<wbr id="jbqi9"><ins id="jbqi9"><rt id="jbqi9"></rt></ins></wbr>

  • <i id="jbqi9"><strike id="jbqi9"></strike></i>

    News & Events

    六大關鍵詞,解鎖WBS 2023年大事記

    六大關鍵詞,解鎖WBS 2023年大事記

    發布時間:2024-01-25    來源:杭州娃哈哈雙語學校

    分享至 

    在學期即將結束之際,我們用六大關鍵詞總結一整年的學習之旅,和大家分享2023年杭州娃哈哈雙語學校的珍貴時刻和金燦燦的榮譽。


    關鍵詞一:創新教育

    堅守學科本位,大膽跨界創新

    “安安靜靜做創新好教育”是WBS始終不變的目標。

    2023年小學部的漣漪計劃、融合課程,初中部的創作性戲劇、各類辯論賽、學科知識競賽,高中部的ecoNect等創新教育實踐順利開展,我們走的每一步都堅實有力。

    526d31e76a137d4ffc09e905a3e35240.jpeg

    學期伊始,我們還進行了一堂沉浸式“實踐課”:初高中的同學們攜手拆了一輛即將報廢的燃油車,再由小學部的弟弟妹妹們進行藝術涂鴉,讓可持續發展理念走出課本。

    在各個年級的PBL課程中,我們繪制校園地圖,開辦校園商店,追尋春秋之旅,參加數學馬拉松,關注航天探月和核廢水排放等熱點,踏上了精彩紛呈的創新學習之旅。

    在各個年級的PBL課程中,我們繪制校園地圖,開辦校園商店,追尋春秋之旅,參加數學馬拉松,關注航天探月和核廢水排放等熱點,踏上了精彩紛呈的創新學習之旅。

    校園Music Show,初高中的樂隊、音樂劇、跨學科戲劇表演等等,點亮了一次次大劇場的舞臺。音樂&藝術組老師組織的“無盡樂章”音樂節上,我們的孩子們和“魔法弦樂團”、管風琴演奏博士一起登上舞臺,帶來了精彩絕倫的表演。

    在三捷教育發展基金會的支持下,高中部的同學完成了娃哈哈學校2024年行事歷,參加了“生態與科技“項目的青山湖探索之旅;初中部開展了《基于批判性思維發展的表達》課程;學生主導出版了WBS第一份英文校報Media Magic;小學部的同學制作完成了《校園植物圖鑒手冊》,正在制作《校園動物圖鑒》,創新實驗室(iLab)舉辦了第四屆編程挑戰賽……2023年基金會已累計資助15個WBS創新教育項目,金額支出超130萬元。

    曾經種下的創新種子,已經在校園里慢慢發芽,茁壯成長。


    關鍵詞二:Cognia

    國際權威認可,杭城優秀標桿

    第二個關鍵詞,簡短卻有力,代表著一份沉甸甸的榮譽,更代表著我們的辦學品質受到了國際認證。2023年,WBS正式獲得全球最大非盈利性學校權威認證機構——Cognia官方認證。

    640 (1).png

    Cognia評審團高度評價了WBS所取得的進步與成就,尤其是多元化文化的建設、國際化課程建構和教學質量等方面,很好地支持學生的自信心培養和全人發展。

    它不僅肯定了我們對卓越教育的執著追求,還將我們確立為教育領域的優秀標桿之一。未來娃哈哈學校學子在申請海外頂尖大學時,他們的成績單及畢業證書也將更具含金量。


    關鍵詞三:鏈接世界

    學子們“走出去”,大師們“請進來”

    2023年,我們除了修煉自身的“內功”,同樣注重外部優質資源的鏈接。

    暑假中,WBS的17名中學生,與“世界第一”的超級牛校:MIT麻省理工學院結下了深厚的友誼,他們走進MIT課堂,開展了為期兩周的專屬定制科創夏令營。

    640 (2).jpeg

    在ASA的組織下,2023年我們的游泳、足球、籃球、乒乓球四支校隊與杭州各大國際學校開展了多輪競賽,并取得了優異成績;藝術體操校隊受邀參加周邊社區中秋晚會。

    在九月的開學第一天,兩位“大師”來到了我們的校園。 

    西湖大學終身教授張岳博士,為五到十二年級的學生們帶來了主題為“ChatGPT與自然語言處理”的開學第一課;知名旅行家、導演、作家“老極”徐承華先生,為一到四年級的學生們帶來了介紹自然之美的開學第一課。 

    百年名校Concord Academy的校長Henry Fairfax先生和招生主任Mbakwe Okafor先生,創業教育領域牛校Babson College院長Amir Reza先生,還有WBS美國姐妹學校NEIA的校董/耶魯大學商學院副院長Joel Getz先生、助理校長Ben Farrell先生陸續造訪WBS,與師生們進行深度交流。

    2024年,我們將與來自大洋彼岸的朋友,繼續加強互訪聯動,一起共繪更美好的教育道路。


    關鍵詞四:亞運精神

    運動,正在成為校園里最美的風景

    “亞運會”是所有杭州人2023的關鍵詞,培養運動精神則是WBS整年的主題之一。4月份的春季運動會,展示了昂揚向上、積極拼搏的校園風貌。

    11月在銅鑒湖畔激情開跑的第二屆“鴻雁杯”少兒馬拉松,全體師生和家長們近2000人踴躍參與,掀起一場屬于娃哈哈學子的運動浪潮。

    ASA社團日上,武術、街舞、藝術體操等體育校隊帶來了震撼的表演,詮釋著體育的魅力。

    640 (3).jpeg

    在日常的校園里,我們還開展了各類體測,將大課間升級為2.0 PLUS升級版,運動校隊也取得了優秀的成績,其中足球校隊蟬聯5年區冠軍;武術校隊榮獲省級“最佳運動隊”稱號;藝術體操校隊榮獲市級少兒藝術體操公開賽團體三等獎、個人單項第二名1人;游泳校隊榮獲省級銀牌2枚、銅牌3枚;籃球校隊榮獲杭州學校體育聯盟U12男子籃球賽第一名……

    除了直接參與體育運動,還有同學加入了亞運國際播報團;高中部與初中部十多名同學攜手楊綾子學校共同出演的《愛達未來舞蹈》成功入選杭州亞(殘)運會開閉幕式暖場節目。

    在我們的校園里,運動正成為一道越來越美的風景,團結、拼搏、自強等運動精神正在成為成為每一位WBS學子令人驕傲的品格。


    關鍵詞五:冬季秀

    從關注可持續發展,到踏足未來之境

    813e1527942e63090acdb5c7a57048ef.jpeg

    2023年也是神奇的一年,我們以一場冬季秀迎接時間的復蘇,又以一場冬季秀告別整年的奮斗。2月,因疫情延期的第九屆冬季秀,以“可持續發展”為主題,深入探討了如何實現人與自然和諧共生。

    可持續發展的主題貫穿了我們的課堂與集會活動,涵蓋了環境保護、資源利用、垃圾分類等話題,我們相信通過集體的努力和日積月累的教育,可以讓世界更美好。

    12月,第十屆冬季秀以“Tomorrowland 未來之境”為主題,以藝術表演和PBL跨學科學習展示為載體,呈現了一場充滿創意、奇幻和活力的視聽盛宴。

    兩場卓越的冬季秀,不僅是極致的視聽盛宴,更是娃哈哈學子們獨特的成長之旅。讓我們繼續去勇敢地創造、探索,讓未來因我們的努力而更加輝煌絢麗。


    關鍵詞六:收獲

    滿載豐收的喜悅,辭別玉兔迎飛龍

    2023年,也是滿載著豐收的一年。我們的師生也在不同賽場上和來自全世界的對手們較量,拓寬眼界的同時,在各自的領域收獲榮譽。

    |學子所獲榮譽|

    在近期舉行的2023年未來之城全國展評中,WBS小學組喜獲三等獎,初中組喜獲二等獎,其中G5柳羽萌同學繪制的“杭州城市畫報”當選杭州地區代表作。

    294566155e354552cdd76722623f1c6e.jpeg

    WBS初中“雁鳴社“辯論隊,在全年時間里披襟斬棘,在各種高級別的比賽中取得好成績,不斷提升著自身的辯論水平,極大地培養了學生的批判性思維、溝通合作能力、創造力。

    Spelling Bee校隊在SPBCN2023年拼詞大賽全國賽中以區域賽第一的成績脫穎而出,赴北京參加全國賽,最終榮獲全國第四。



    |學術類獎項|

    榮譽名稱獎項類別獲獎者/團隊

    UKMT-SMC英國數學測評(高級)全球金獎丁寧Sarah Ding、周錦程Jacky Zhou

    UKMT-SMC英國數學測評(高級)全球銀獎許杰雅Coco Xu

    UKMT-BMO英國數學測評(高級進階)全球優異獎俞瀚凌Rick Yu、徐澤天Peter Xu

    UKMT-BMO英國數學測評(高級進階)全球榮譽獎吳靜同Cici Wu

    AMC美國數學競賽AMC10晉級AIME 周若鄰Lynn Zhou

    AMC美國數學競賽AMC12晉級AIME 何璨舟Charley He、徐澤天Peter Xu、俞瀚凌Rick Yu、丁寧Sarah Ding

    美國數學競賽AMC8全球榮譽獎張以諾、陶開遠

    美國數學競賽AMC10全球榮譽獎周若鄰

    新加坡奧林匹克數學競賽SASMO全國銀獎張以諾

    新加坡奧林匹克數學競賽SASMO全國銅獎陶開遠、顏成旭、楊璋衡

    2023澳大利亞數學測評CAT全國三等獎張以諾

    2024澳大利亞數學測評CAT全國二等獎曹晉愷

    2023澳大利亞數學測評(AMC)技能獎應妮可、朱靈選、蔣米可

    2023年澳大利亞數學競賽AMC一等獎熊小雅、周子鈞

    2023年澳大利亞數學競賽AMC二等獎楊棋皓、陶開遠、張以諾、羅浩洋、鄭煊浩、顏弋為、詹旭韜、蔡欣洛、韓藝、何宇宸

    2023年澳大利亞數學競賽AMC三等獎趙鈞然、周睿恩、楊璋衡、周若漪、汪大瑞、郭澤瑞、傅彥翔、周丁禹、任伊諾、高一涵、金芮西、吳優、盧冠中、趙沐泓、宋元明、陳玥珈、杜可欣、史沛陽、徐婧惟、胡哲鳴

    NEADC 東北亞辯論錦標賽1/4決賽(Quarter-Final) 最佳辯手獎 Best Speaker徐譽洲

    第三屆用英語講中國故事小學低年級組 一等獎梅翰霖

    第三屆用英語講中國故事小學低年級組 二等獎方墨顏、張米一 、劉倚山

    第三屆用英語講中國故事小學低年級組 三等獎李少倬、葉梓辰、劉恩典、陸潤芊、鄧壹杭、辛祎、鄒雅米、金駿毅

    第三屆用英語講中國故事小學低年級組 “中國故事精彩講述者”“傳播之星”梁穎欣

    第三屆用英語講中國故事小學高年級組 一等獎童裕珊

    第三屆用英語講中國故事小學高年級組 二等獎傅彥翔

    第三屆用英語講中國故事小學高年級組 三等獎林曾諳、施欣妤

    第三屆用英語講中國故事優秀獎梁穎欣

    第三屆用英語講中國故事優秀獎鄧壹杭

    第三屆用英語講中國故事活動·中外青少年展演傳播之星梁穎欣

    第三屆用英語講中國故事優秀獎尹子辰、李佳皙、湯善淇 

    第三屆用英語講中國故事杰出獎顏弋為、 林曾諳

    第三屆用英語講中國故事杰出獎王威廉、劉恩典

    第三屆用英語講中國故事優秀獎黃熙然、辛祎、劉倚山、鄭禾瑞、王孔楊、曹媛媛

    第三屆用英語講中國故事杰出獎葉梓辰、陳暖琋、唐子墨

    第三屆用英語講中國故事優秀獎方墨顏 、張米一、金駿毅、傅子芊、鄒雅米

    第三屆用英語講中國故事三等獎施欣妤

    第三屆用英語講中國故事二等獎傅彥翔

    第三屆用英語講中國故事二等獎趙賽爾

    第三屆用英語講中國故事二等獎傅澤凱

    第三屆用英語講中國故事優秀獎魏孜恩

    第三屆用英語講中國故事優秀獎宋元明

    第三屆用英語講中國故事一等獎劉若珊

    新加坡高級學府數學競賽金獎4個ALLEN ZHONG、GAOYI ZHONG、COCO YU、YI HAN

    新加坡高級學府數學競賽銀獎6個YISHAN LIU、THOMAS CHEN、ZIJUN ZHOU、QIHAO YANG、YI NUO ZHANG、KANGSHENG YAN

    新加坡高級學府數學競賽銅獎43個KONGYANG WANG、JUSTIN YAN、HANZE LU、CHENGHAN YOU、YUNXIN WU、NICK SHEN、RORY ZHAO、MOLLY SHENG、JUNYI JIN、ANDRE、RUOXI、HANLIN LIU、ANITA、GEORGE KONG、MINGRUI ZHANG CHAN、HAOYANG LUO、XUANHAO ZHENG、ZHANGHENG YANG QI、RICHARD、PHILLIPA CAI、THOMAS TAO、BRAYDEN CHEN、FRANK YAN ZHAN、YIWEI YAN、LUKE FU、YI NUO REN、JIARUI CHEN DAI、YIXUAN、MINGZHE、YUMIAO SHEN、YUMENG LIU、ZHICHENG CHEN、ZHUN XU LI、VICKY YILIN WEI、YANHUI LIJIANGRUIHAN GONG SHEN、DONY、YUQI SHEN、RYAN GU、NUO CHEN、YIMO ZHOU、LACHLAN CHEN XU、KOALA YANG

    SPBCN國際英文拼詞大會小中組一等獎鐘高屹、陳諾

    SPBCN國際英文拼詞大會小中組二等獎陳莉莎、嚴子妍

    SPBCN國際英文拼詞大會小中組一等獎王翊軒、顏詩葦

    SPBCN國際英文拼詞大會小中組二等獎鄭晨琦、丁可欣

    SPBCN國際英文拼詞大會小中組一等獎鄭子亨、于毓宸

    SPBCN國際英文拼詞大會小中組二等獎陳沐心、胡夢潔

    SPBCN國際英文拼詞大會一等獎傅彥翔

    SPBCN國際英文拼詞大會二等獎杜可欣、任伊諾

    SPBCN國際英文拼詞大會亞軍李兆森

    SPBCN國際英文拼詞大會小低組一等獎張元昊、陳泓臻、沈時行

    SPBCN國際英文拼詞大會小低組二等獎徐一帆、俞謙、盧瀚澤、顏傲瑄

    SPBCN國際英文拼詞大會小高組一等獎戴嘉馨、應妮可

    SPBCN國際英文拼詞大會小高組二等獎李佳皙

    SPBCN國際英文拼詞大會二等獎馬若溪、王孔楊、馮韻青、蔣芊芊、王威廉、劉倚山、萬歆雅,

    SPBCN國際英文拼詞大會小初組一等獎陸潤芊

    SPBCN國際英文拼詞大會小初組二等獎徐嘉燁

    2022-23第八季SPBCN拼詞大賽團體賽”第四名”鄭子亨、張杰倫、盧瀚澤、陳語衡、鐘高屹、傅彥翔、戴嘉馨

    2023SPBCN國際英文拼詞大賽一等獎應妮可

    2023-2024 Mathematics League Contests全球銀獎熊小雅、周子鈞、顏弋為

    2023-2025 Mathematics League Contests全球榮譽獎陶開遠

    2023賽季全球青少年人工智能競賽中學組三等獎趙哲

    2023世界機器人大賽北京錦標賽二等獎趙哲

    第17屆浙江省少年文學之星二等獎潘靖雨

    聯合國氣候大會speaker陳泊凡

    黃山市屯溪區2023年小學生英語講故事比賽一等獎鮑書晗

    環球自然日青少年自然科學知識挑戰賽三等獎陳泊凡

    青少年軟件編程等級考試(C語言)一級趙耀

    2023年全國小學生英語作文征集三等獎趙沐泓

    2023年 Computational and Algorithmic Thinking銀獎顏弋為

    2023年 Australian Mathematics Competition銀獎顏弋為

    2023年 Math Kangaroo 銀獎顏弋為

    2023年 Sasmo銅獎顏弋為

    2023年 Math League 銀獎顏弋為

    2023年 Australian Mathematics Competition一等獎周子鈞

    2023年 Math Kangaroo (袋鼠數學思維趣味活動)金獎周子鈞

    2023年 SASMO銀獎周子鈞

    2023年 National Science League (美國科學測評)優秀獎周子鈞

    2023年 Math League Top 25%周子鈞

    2023英國數學測評(初級|JMC)銀獎朱靈選

    2023年Hippo河馬英語測評三等獎朱靈選

    2023年藍橋杯大賽青少年創意編程三等獎洪宇軒

    “迎亞運”全民學英語一起應亞運(少年版)優秀獎杜可欣

    亞運會倒計時150天&100天宣傳片及演出優秀演員杜可欣


    |體育類獎項|

    榮譽名稱獎項類別獲獎者/團隊

    第五屆浙江省武術館校比賽一等獎5個(5金)呂昔蒔(刀術)、方駿毅(拳術、刀術)、陳莉莎(拳術)、李箐游(九節鞭)

    第五屆浙江省武術館校比賽二等獎8個(8銀)陳谷歌(刀術)、李箐游(拳術)、呂昔蒔(拳術、棍術)、葛奕彤(拳術)、陳莉莎(刀術)、陳治廷(拳術)

    第五屆浙江省武術館校比賽三等獎15個(15銅)陸亦語(拳術)、方譽程(拳術、刀術、棍術)、王之言(拳術)、葛奕彤(刀術、棍術)、戴遲遲(拳術)、陳谷歌(刀術)、宋詞(拳術、刀術、棍術)、李箐游(棍術)

    杭州市上城區中小學生運動會籃球聯賽小學男子組第八名于瀚喆、朱云翔、徐子昊、尤成樾、郭柯、羅康虔、杜顥源、楊璋衡、鐘高屹、程羿文、高錦浩、何禹軒

    浙江省水上運動聯盟“惠靈頓杯”5金4銀8銅吳婉盈、金禾、張米一、鄭禾瑞、徐子墨、程度優、上官逸辰、鄭洛菲、倪梓暄、王璽瑞

    杭州市上城區“奔跑吧”少年游泳比賽5銅、1個第五名、3個第六名、1個第七名吳婉盈、劉宮羽、張米一、黃伯昊、王泰然

    杭州第十六屆傳統武術邀請賽一等獎16個(16金)呂昔蒔(拳術、刀術、棍術)、葛奕彤(拳術、刀術、棍術)、方駿毅(拳術、刀術)、方譽程(拳術、刀術、棍術)、李箐游(拳術、棍術、九節鞭)、王之言(拳術)、陳治廷(拳術)

    杭州第十六屆傳統武術邀請賽二等獎8個(8銀)陸亦語(拳術)、戴遲遲(拳術)、宋詞(刀術)、陳谷歌(拳術)、陳莉莎(拳術)、李江妍慧(拳術)、王嘉懿(刀術、棍術)

    杭州第十六屆傳統武術邀請賽三等獎6個(6銅)陳谷歌(刀術)、陳莉莎(刀術)、李江妍慧(刀術)、宋詞(拳術、棍術)、王嘉懿(拳術)

    2023年杭州市HISAC籃球錦標賽冠軍于瀚喆、朱云翔、徐子昊、尤成樾、郭柯、羅康虔、杜顥源、楊璋衡、鐘高屹、程羿文、何禹軒、林天天、金禹希、陳鈺佳、婁宇哲、孫銘陽、徐少航

    浙江國際傳統武術比賽一等獎(9個)李箐游(拳術)、李箐游(九節鞭)、李江妍慧(拳術)、方譽程(拳術)、方譽程(刀術)、呂昔蒔(拳術)、呂昔蒔(刀術)、王嘉懿(拳術)、周楚航(拳術)

    浙江國際傳統武術比賽二等獎12個李箐游(棍術)、方譽程(棍術)、呂昔蒔(棍術)、王嘉懿(刀術)、王嘉懿(棍術)、葛奕彤(刀術)、葛奕彤(棍術)、陳莉莎(拳術)、陳莉莎(刀術)、陸釔丞(拳術)、檀懷仁(拳術)、陳治廷(拳術)

    浙江國際傳統武術比賽三等獎4個宋詞(拳術)、宋詞(刀術)、宋詞(棍術)、戴遲遲(拳術)

    第十八屆香港國際武術節第一名3個陳治廷(初級三路長拳)、陳治廷(初級刀術)、王之言(初級三路長拳)

    第十八屆香港國際武術節第二名5個王之言(初級刀術)、方駿毅(初級三路長拳)、方駿毅(初級刀術)、方譽程(棍術)、王昆廷(散打)

    第十八屆香港國際武術節第三名2個方譽程(自選長拳)、徐欣悅(初級三路長拳)

    第十八屆香港國際武術節第四名一個方譽程(初級棍術)

    2022“奔跑吧·少年”杭州市中小學生街舞超級聯賽暨杭州地區街舞交流大賽Breaking男子乙組季軍陳慧也

    2023年“迎亞運”杭州市中小學生陽光體育街舞比賽霹靂舞breaking斗舞(小學低年齡男子組)個人賽第一名陳慧也

    浙江省青少年高爾夫球錦標賽第二名董羽然

    浙江省第十七屆運動會第三名董羽然

    CHINA JUNIOR 2022兒童青少年高爾夫嘉年華挑戰賽冠軍董羽然

    2023別克全國青少年高爾夫精英賽(廈門)第四名董羽然

    桃李杯舞蹈大賽芭蕾舞兒童C組三等獎熊小雅

    2023第四屆“中少舞杯”體育舞蹈公開賽(杭州站)第一名(13-14歲組)劉若姍

    國際ITY 帆船認證初級陳泊凡

    全國nybo籃球聯賽u12總決賽16強陳池煒

    浙江省小籃球u12杭州賽區第四名(一等獎)陳池煒

    2022年浙江省小籃球聯賽u10第四(一等獎)陳池煒

    2023上海少年兒童藝術體操國際邀請賽冠軍葉金秀

    2023國際學校游泳聯賽第三名吳婉盈

    2023上城區游泳比賽第三名吳婉盈

    2023國際學校游泳聯賽第一名吳婉盈

    2023浙江省、臺灣游泳比賽第二、第三名吳婉盈

    2023李寧杯第一、第三名吳婉盈

    2023國際學校游泳聯賽第三名吳婉盈

    2023年 Math League Top50%朱靈選

    2022浙江小籃球聯賽總決賽U10一等獎趙耀團體

    2022浙江小籃球杭州賽U10冠軍趙耀團體

    HJGT CHINA颶風青少年巡回賽中國華東區公開賽冠軍董羽然

    HJGT CHINA颶風青少年巡回賽總決賽及冠軍總決賽亞軍董羽然

    2023年亞洲滑冰邀請賽Speed Racing第二, ;Solo Comp第二 ;Freestyle5第四;Superise FS5第一楊雨璇

    2023年浙江省青少年花樣滑冰錦標賽女子甲組第六楊雨璇

    浙江省第二屆柔術公開賽銀牌嚴一

    浙江省俱樂部籃球超級聯賽u12季軍陳池煒

    全國nybo籃球賽拱墅賽區u12亞軍陳池煒

    2023年浙江省少年兒童藝術體操冠軍賽二等獎葉金秀

    2023國際學校游泳聯賽第三名吳婉盈

    2023年娃哈哈學校第二屆鴻雁杯少兒馬拉松賽第二名吳婉盈

    2023年杭州市第五屆青少年健美操/啦啦操/街舞公開賽社會小學組綜合齊舞一等獎張庭妤

    2023年度杭州市`弈林杯'中國圍棋業余段位賽一等獎劉青時

    2023年杭州市青少年擊劍總決賽個人組男子佩劍丙組 第三名史沛陽

    2023年杭州市第五屆青少年健美操/啦啦操/街舞公開賽社會小學組綜合齊舞一等獎杜熙晨

    2023年NYBO青少年籃球公開賽亞軍朱云翔

    2023年WBS超級杯男子籃球賽U12第一名最佳球員朱云翔

    2023年中國·杭州體育舞蹈公開賽業余13-15歲單人B組拉丁舞成績 第一名黃張穎

    第十三屆浙江省青少年體育舞蹈錦標賽業余14歲單人單項組C第一名黃張穎


    |藝術類獎項|

    榮譽名稱獎項類別獲獎者/團隊

    “希望之星”暨希語盛典--英文演講親子小學組組  特等獎梅翰霖

    “希望之星”暨希語盛典--英文演講幼兒組 一等獎傅元媛

    “希望之星”暨希語盛典--英文演講少兒A組 冠軍盧瀚澤、劉倚山

    “希望之星”暨希語盛典--英文演講少兒A組 亞軍辛祎

    “希望之星”暨希語盛典--英文演講少兒A組 一等獎陳聞笛、鄧壹杭

    “希望之星”暨希語盛典--英文演講少兒A組 二等獎尤成涵、鄭禾瑞

    “希望之星”暨希語盛典--英文演講少兒B組 二等獎 陳數叡

    “希望之星”暨希語盛典--英文演講少兒C組 亞軍 戴嘉馨

    “希望之星”暨希語盛典--英文演講少兒C組 季軍傅彥翔、黃潤曦

    “希望之星”暨希語盛典--英文歌曲小低組 一等獎方墨顏

    “希望之星”暨希語盛典--英文歌曲小高組  特等獎許準

    “希望之星”暨希語盛典--英文歌曲小高組 二等獎樓思語

    “希望之星”暨希語盛典--英文歌曲小高組 三等獎吳嘉宥

    “希望之星”暨希語盛典--英文歌曲少年組 二等獎傅彥皓

    “希望之星”暨希語盛典--中文歌曲小低組 一等獎于昕羽、尤成涵

    “希望之星”暨希語盛典--中文歌曲小高組 一等獎蘇倪妮

    “希望之星”暨希語盛典--中文朗誦少兒A組 特等獎俞謙

    “希望之星”暨希語盛典--中文朗誦少兒A組 一等獎鐘瑞鵬

    “希望之星”暨希語盛典--中文朗誦少兒A組 二等獎陳治廷

    “希望之星”暨希語盛典--中文朗誦少兒A組 三等獎洪伊一

    “希望之星”暨希語盛典--中文朗誦少兒B組 特等獎鄭柏霖

    “希望之星”暨希語盛典--中文朗誦少兒B組 二等獎李明哲

    “希望之星”暨希語盛典--中文朗誦少兒C組 二等獎孫鑫宇

    “希望之星”暨希語盛典--英文戲劇特等獎盧子卉、李兆森、戴嘉馨、施欣妤、童裕珊、傅彥翔、來珍寶、杜可欣

    “希望之星”暨希語盛典--英文演講幼兒組 二等獎傅元媛

    “希望之星”暨希語盛典--英文演講少兒A組 三等獎辛祎、劉倚山

    “希望之星”暨希語盛典--英文演講少兒C組 一等獎傅彥翔、戴嘉馨

    “希望之星”暨希語盛典--英文演講少兒C組 三等獎黃潤曦

    2023希望之星杭州市總決選 英文歌曲小高組亞軍杜可欣

    2023希望之星杭州市總決選 英文歌曲少兒C組一等獎杜可欣、傅彥翔、黃潤曦

    2023希望之星杭州市總決選 英語戲劇比賽特等獎杜可欣、來珍寶、盧子卉、傅彥翔、童裕珊、施欣妤、李兆森

    2023希望之星杭州市總決選 中文歌曲小高組一等獎杜可欣

    2023希望之星杭州市總決選 中文朗誦少兒A組冠軍俞謙

    2023希望之星杭州市總決選 中文朗誦少兒A組亞軍鐘瑞鵬

    2023希望之星杭州市總決選 中文朗誦少兒A組季軍陳治廷

    2023希望之星杭州市總決選 中文朗誦少兒A組一等獎洪伊一

    2023希望之星杭州市總決選 中文朗誦少兒B組特等獎李明哲

    2023希望之星杭州市總決選 中文朗誦少兒B組一等獎鄭柏霖

    2023希望之星杭州市總決選 中文朗誦少兒B組二等獎袁煜晗、俞欽堯

    2023希望之星杭州市總決選 中文朗誦少兒C組一等獎孫鑫宇

    2023希望之星杭州市總決選 中文歌曲比賽小低組一等獎于昕羽、尤成涵

    2023希望之星杭州市總決選 中文歌曲比賽小高組特等獎蘇倪妮

    2023年希望之星杭州市決選小高組一等獎吳嘉宥(英語歌曲)

    2023年希望之星杭州市決選少兒C組 冠軍戴嘉馨(英語演講)

    2023年希望之星杭州市決選少兒C組 二等獎武樂綺(英語演講)

    2023年希望之星杭州市決選少兒A組一等獎辛祎、尤成涵、劉倚山、陳聞笛、劉恩典、鄭禾瑞 (英語演講)

    2024年希望之星杭州市決選少兒A組二等獎萬歆雅(英語演講)

    2023年希望之星杭州市決選少兒B組 季軍陳數叡 (英語演講比賽)

    2023年希望之星杭州市決選小低組二等獎宋鍇文(英語歌曲)

    2023年希望之星杭州市決選親子小學組特等獎梅翰霖(英語演講)

    2023年度希望之星英語風采演講一等獎鄧壹杭

    2023年希望之星杭州市決選少兒A組 亞軍盧瀚澤

    2023年希望之星杭州市決選小低組一等獎方墨言、樓思語

    2023年希望之星杭州市決選小低組二等獎樓思麟

    2023年希望之星杭州市決選少兒A組 二等獎顏傲瑄、鐘瑞鵬、俞謙、陳泓臻

    第二十七屆全國中小學生繪畫書法比賽繪畫類一等獎張映雪

    2023第七屆中郵保險杯少兒郵票繪畫大賽銅獎施欣妤

    第十屆香港國際室內樂大賽總決賽二等獎施欣妤

    第六屆李斯特國際鋼琴公開賽銀獎吳迦米

    浙江報業集團中國美院第四屆新牙杯銀獎林曾諳

    浙江省西湖明信片大賽二等獎林曾諳

    浙江省西湖明信片大賽三等獎葉金秀

    2023年浙江省少年兒童藝術體操冠軍賽二等獎葉金秀

    2022年第十屆國際聲樂公開賽浙江賽區一等獎蘇倪妮

    2023美院繁星全國青少年美術創作大賽一等獎潘思彤

    2023希望之星市決選一等獎黃潤曦

    2023浙江少兒街舞六一嘉年華優秀演員稱號黃潤曦

    第四屆杭州市少年兒童曲藝展演銅獎章歆晨、樓雨凡

    第十四屆香港國際小提琴大賽中國賽區一等獎施欣妤

    第十屆澳門國際藝朮公開賽兒童E組初賽銀獎章哲誠

    2023希望之星市決選歌曲中文小高組特等獎蘇倪妮

    2023希望之星市決選歌曲中文小高組一等獎蘇倪妮

    第七屆肖邦國際青少年鋼琴公開賽(中國業余組)浙江賽區金獎周子鈞

    第十屆國際青少年鋼琴家比賽浙江杭州賽區三等獎周子鈞

    第三十一屆肖邦國際音樂節浙江杭州選拔賽二等獎周子鈞

    第五屆“致敬英雄”全國青少年文化藝術創作主題教育競賽--教育部白名單賽事小學高齡組三等獎杜熙晨

    2023“鳥巢杯”青少年文化藝術創作活動小學組繪畫專業二等獎杜熙晨

    PDE國際舞蹈展演銀獎蔣米可

     神洲華彩 華東地區少兒B組 聲樂通俗 特等金獎盧子卉

    2023長三角大提琴藝術周一等獎第一名張耘暢

    中國美術學院美術水平考級漫畫八級趙耀

    舞者杯全國青少年舞蹈展演金獎童裕珊

    第六屆李斯特國際鋼琴公開賽銀獎吳迦米

    2023希望頌金青少年書畫藝術大展三等獎王芷晨

    13屆少兒書畫大賽銀獎王芷晨

    2023年“天眼杯”中國(杭州)國際少兒漫畫大賽銅獎高一涵

    全國桃李杯 第十四屆國際舞蹈展演【杭州站】二等獎梁梓然

    海外桃李杯 第十四屆國際舞蹈展演【杭州站】銀獎梁梓然


    |教師所獲榮譽|

    榮譽名稱獲獎等級獲獎者/團隊

    第二屆“中語杯”全國中學語文教師優秀論文評選活動二等獎國家級王璇

    中國高校計算機大賽2023移動應用創新賽中學生優秀獎指導教師國家級葉磊波

    全國小學數學說課比賽特等獎國家級葉磊波

    頂思2022國際學校教師教學技能大賽銅獎國家級王靖

    安徽省2023“國培計劃”授課專家省級王璇

    浙江省吳丹青名師網絡工作室“名師面對面”直播授課教師省級王璇

    2023年度浙江省精品數字教育資源優秀課程“名師金課”省級王璇

    加入浙江省女書法家協會會員省級葉罕琳

    “宋韻杯”2023年浙江省中小學教師書法篆刻大賽二等獎省級葉罕琳

    杭州市中小學信息技術創作大賽優秀指導教師市級葉磊波

    受杭州師范大學邀請開設教學示范課市級王淑燕

    中小學一級教師(中級職稱)市級王淑燕

    受杭州師范大學邀請開設教學示范課市級黃涵昱

    加入杭州市書法家協會會員市級葉罕琳

    上城區2022年(2021屆)新教師考核 優秀區級黃俐

    上城區2022年(2022屆)新教師考核 優秀區級裴玥

    上城區小學數學作業設計案例評比二等獎區級陳鍇娜、黃圓圓

    上城區小學數學作業設計案例評比三等獎區級陳舒婷

    上城區教壇新秀區級王靖、潘青青、毛超紅、王琳芳

    區班主任基本功大賽三等獎區級王靖

    受臨平區學校邀請開設教學示范課區級王淑燕

    參與上城區教育戲劇課題組錄制示范課區級徐雨安

    杭州市上城區優秀教練員區級葉喬漢

    上城區小學英語“學科實踐”案例評比區級鄭繹妍

    2023 上城區小學英語“學科實踐”案例評比三等獎區級鄭繹妍

    上城區最受學生歡迎教師“百合”獎勵項目區級徐子辰、王璇

    上城區教師課堂教學“紫荊”獎勵項目區級潘青青

    上城區優秀教師銀桂獎區級沈穎丹、王家華、葉磊波、謝西子、李洋、郭乾、黃涵昱、陳佳玲

    上城區中小幼論文評比一等獎區級萬淑瑰

    在北京舉辦的新浪&微博2023教育盛典?國際教育峰會上,杭州娃哈哈雙語學校獲得了新浪&微博2023年度國際化創新人才培養示范學校獎。

    時間不響,倏忽歲末?;貞浝_紛、獎項眾多,難以一一述說,然而,那些璀璨的瞬間都被我們用心記錄和珍藏。

    2023,因為我們始終全力以赴,所以心中沒有留下任何遺憾。此刻,大地靜靜蓄積能量,等待著迎接新的生機,我們也將過往的回憶精心打包,播下新的期許。

    祝愿每一位老師,每一位同學的2024年,如蛟龍般乘風而起,扶搖直上!


    国产精品三级片视频_国产午夜福利久久_国产一级片内射在线视频播放_久久只精品99品免费久23